10:00 - 18:00
Заявка на подбор тура
Заявка на подбор тура

Автобус Алматы-Иссык Куль

Автобусы на Иссык-куль

 
 

Узнать информацию по WhatsApp
Расписание сидячих автобусов Алматы - Иссык-Куль - Алматы 2024:

Направление 
Даты выезда
Алматы - Иссык-Куль
13.06, 17.06, 20.06, с 24.06 каждый день до 31.08
Иссык-Куль -  Алматы
16.06, 20.06, 23.06 с 25.06 каждый день до 01.09

Цены билетов Алматы - Иссык Куль - Алматы 2024, тенге

 
В обе стороны
Взрослый билет
19000
Детский от 2 до 12 лет,
Пенсионный
17000
***при покупке билетов обратите внимание - для детей, с рождения и до получения удостоверения личности нужен загран паспорт для пересечения границы . 
 
 
Время отправления из Алматы: 
в 21:00 ( сбор в 20:30)
Адрес отправки автобусов из г.Алматы: 
ул.Байтурсынова 100 - по  Байтурсынова между ул. Абая и ул. Сатпаева, выше станции метро Байконур.
Время в пути около 8-10 часов в одну сторону
На границе: переходим пешком и пересаживаемся в другой автобус. Часть автобусов идёт без замены, но выход из автобуса и пересечение границы пешком сохраняется.

 
 
Автобус отправляется отсюда:

almaty_posadka

Ориентировочное время и места сбора на автобус Иссык-Куль - Алматы

Время
Поселок
Пансионаты
19:00
Корумду
 Охотный двор, Синегорье, Солемар,  Нептун
19:00
Булан Согутту
 Аврора, (с трассы), Ак Данис (с трассы), Меридиан (с трассы)
19:30
Бостери
 Аалам, Ай-Коль, Асыл-Таш, Киргизское взморье,   Илбирс (Лучезарное побережье, Бонур), Талисман Вилладж, Каз Гуу, Тулпар, т/база Иссык-Куль (с трассы),  Аян Резорт, Ярмарка, Байтур Резорт, Золотые пески (с трассы)
19:45
Хутор
Каприз, Береке
20:15
Чолпон Ата
 Голубой Иссык-Куль (с трасы на повороте) , Три Короны, Почта
20:30
Кара Ой
Ак Бермет, Акун Иссык-Куль, Солнечный Берег, Долинка, Евразия, Ботани Бич (от АкБермета), 
Фонтан (от АкБермета),  Курортная деревенька, Дилором, Академия наук, Тельтору, Рохат НБУ, Алтын-Куль, Аквамарин
21:00
Бает
Ак Марал
21:00
Сары Ой
Чайка, Асыл, Спутник, Орленок, Геолог, Радуга, Карвен 4 сезона, Барчин, Ямайка
21:15
Чон Сары Ой
Алтын КУМ, Гуд Лэйк (Медер)
21:30
Чок Тал
Роял Бич, Дзержинец, Лазурный Берег, Витязь, Дельфин, Солнечный, Солнышко, Учкун, Кооператор
21:40
Тамчи
Бельканто, Валенсия, Грин Зона, Старый Замок 
21:50
Кош Кол
Радуга Вэст, Байсан, Голубая Бухта, Ак Жол, Дордой, Атырау, Золотой Требас
22:15
Тору Айгыр
Оазис, Маяк
22:45
Балыкчи
Частный сектор

 

 

Необходимые документы для прохождения границы:   подробнее

  • Действующее удостоверение личности или действующий загранпаспорт;

  • Для детей до 16 лет –  свой загран. паспорт.

  • доверенность на ребенка, если ребенок путешествует без родителей;

  • вид на жительство (розовое удостоверение), подается вместе с действующим загранпаспортом;

  • иностранные граждане, выезжающие после 5-ти суток пребывания в Казахстане, должны иметь регистрацию на территории Казахстана и визу в Кыргызстан;

ВНИМАНИЕ: 

Как происходит пересадка на границе: Пассажиры автобуса Алматы-Иссык-Куль-Алматы доезжают до таможенного поста, выходят из автобуса с багажом и личными вещами, проходят паспортный контроль и пересаживаются в другой  автобус нашей компании.
Такой принцип работы экономит время и нервы прохождения государственных границ.
Весь процесс контролируется представителями транспортной компании.
На посадке Вы получите памятку, в которой будут указаны номера всех Ваших автобусов и контактные телефоны для экстренной связи с нами.

Между границами мы идем пешком под крытым переходом, но - может быть холодно, ветер, дождь. Для прохождения границы лучше всего взять с собой куртку, детям - шапки.

Для удобства упаковывайте свой багаж в удобные дорожные сумки, или же в чемоданы на колесиках. 

*Подробнее о правилах Въезда в РК и КР

 

Доехать до Иссык куля  транспорт на иссык куль   автобусы алматы иссык куль


Пользуйтесь транспортом на Иссык-Куль из Алматы от турфирмы "AlGri travel"

Купить билеты на автобус Алматы-Иссык-Куль-Алматы
Автобус Алматы - Чолпон Ата
Автобус Алматы Бостери

Автобус до пансионатов Иссык-Куля

 

 

***при покупке билетов обратите внимание - для детей, с рождения и до получения удостоверения личности нужен загран паспорт для пересечения границы 

Отзывы
Название отеля: Graceland Patong, Пхукет Наталья, здравствуйте. Мы вернулись с отпуска. Все прошло хорошо. Отелем довольны на все 200! Прям отличное расположение. Все рядышком. И первая береговая. И не смотря на это - в номерах тишина. Большая часть контингента - европейцы. Хотя присутствуют и страны СНГ.
Юлия, добрый день! Да, спасибо большое! Отдохнули классно, все очень понравилось! Отель очень цивильный, персонал прям постоянно на связи, к услугам клиентов. Дана забыла мобильный в такси. К слову мы скачали приложение типа нашего яндекс такси, и ездили спокойно куда нам надо- музеи , базары, трц. Так вот нам ресепшен нашел таксиста и сотовый вернули! Сейф в номере бесплатный, полотенец пляжных не выдается правда. Завтрак конечно не Турция, но все что надо есть- омлеты, супы, лапша их рисовая с овощами, сухие завтраки детям, йогурты живые с фруктами , прям вкуснота. Местные рисовые манты даже есть- очень прикольные. Мало выпечки, но она не нужна даже. Также их знаменитые булочки бан-ми на завтраке стоят. Так что все цивильно.
Хочу выразить благодарность вашей команде, тебе в первую очередь! Спасибо вам огромное, за вашу работу, за ваши старания! Все прошло очень классно, нам очень понравилось! Вы лучшие в своем деле! Будем ездить в отпуск только с вами!!! Брал в аренду мопед. Сами ездили на нем на водопады, на тарзанки. На квадриках катались по лесам тропическим. В город Доплат ездили экскурсией. Остров архидей, остров обезьян. Остров винперл. Там аквапарк, аттракционы всякие. Подводный мир. В общем там все было. Кухня хорошая, все очень дёшево. Лягушки особенно 😂 Питон, крокодил, страус. Морепродуктов куча. Там есть заведение BBQ. 10$ с человека. И на все безлимит. Куча мяса, морепродуктов, салаты всякие. Пиво. Пока не выкатишься от туда в общем.
Период отдыха: 2019 год Название отеля: Аквамарин Ваш отзыв: Отдыхали в прошлом году в Аквамарине. Очень понравился. Добрый персонал, везде все чиста и еда самое главное вкусная была. Желаю вам успехов
Название отеля: Aquamarine resort Ваш отзыв: Отличный отель. Уютные домики, благоустроенная территория. ЧИСТОТА везде. Постельное белье и полотенца в идеальном состоянии. Персоналу огромное спасибо! Отдыхаем здесь уже второй год. Другие варианты на Алаколе не рассматриваем. Обслуживание на высоком уровне!!!
Юля добрый вечер. Благодарю Вас за организацию нашего тура. Все было отлично. Отель[Хургада, ALBATROS PALACE RESORT 5*] супер. Большая территория. Питание и обслуживание на высоте. Тез Тур - просто класс, с аэропорта и до заселения проводили без очереди. Еще раз спасибо!
Период отдыха: 18.07-27.07 Название отеля: Pomegranate Wellness SPA Hotel Ваш отзыв: Все понравилось, отель супер. Спасибо Юлие за содействие и понимание
Период отдыха: 2-4 август Название отеля: Гранд вилл Отличное место ...я в восторге
Отдыхали в Аквамарине с 14 по 16 июля.Хочется поблагодарить весь коллектив за профессионализм, компетентность, доброжелательность и сервис.Получили огромное удовольствие и взрослые и дети.Успехов вам!
Хочу выразить искреннюю симпатию и благодарность "Algri Travel". C ними путешествовала и в Доминикану, и в Скандинавию, и в страны БЕНИЛЮКС . Они берут любые направления и делают это профессионально и недорого,что тоже важно! Спасибо! В этом году были в туре "Многоликий Бенилюкс"(авторский Зоткина Дениса) из Санкт-Петербурга 13-23.04.2017. Сказка! 7 миллионов тюльпанов и не только они! Комфорт и море впечатлений. Личное обаяние гида и его эрудиция выше всяких похвал. Рекомендую всем кто может ходить (ходить много!) и любознателен! Спасибо!
Период отдыха: 18.03-01.04.2017 Название отеля: EL NIDO BEACH HOTEL, EL NIDO BAYVIEW RESORT Здравствуйте Юлия! Все было супер. И отели и остров. EL NIDO BEACH HOTEL - здесь купаться невозможно, но мы об этом знали. Оттуда каждый день отплывали на острова. Туры А, В, С, D. В каждом туре по пять островов. Тур примерно 25 длолларов на человека 9-16часов. Входит обед(шашлык, курица, рыба, мидии, креветки, фрукты, салаты и напитки). Потом уже в EL NIDO BAYVIEW RESORT отдыхали спокойно. Это пляж Меримеменг - очень красивый. Покушать можно везде. Кстати трансфер в Маниле зря брали, обратно доехали всего за 7 долларов. Между терминалами бесплатный шатл. Такси между островами и от аэропорта 200 песо(ок. 4дол.) Так что если еще кто поедет, можете советовать без трансферов.
Отлично отдохнули на Алаколе в прошлом году,обязательно обратимся снова
Период отдыха: 19.02-01.03.2017 Название отеля: Grand Sunset Hotel Karon 3*(Пхукет) Добрый день! И сервис и отель и перелет супер, остров Пхукет очень красивый. Встретили нас хорошо, только в автобусе очень долго сидели ждали. Спасибо большое, все понравилось, встречающий гид отличный. Единственное - приотельный гид взяла дополнительную сумму за экскурсию, которая должна быть бесплатной - что-то из экскурсии убрали, а что-то добавили. И расценки у отельного гида на экскурсии намного выше, что выяснилось потом. Но, несмотря на это, все понравилось!
Период отдыха: 08.08-13.08.2020 Алаколь, Aquamarine Resort Добрый вечер, Юлия! Спасибо вам большое за путёвки! Отдых был потрясающим!
Период отдыха: 23.09-01.10.2020 Место отдыха: Турция Отель: Telatiye Resort 5* Здравствуйте Юля! Спасибо за подобранный отель. Очень нравится, чисто, уютно, красиво. Питание прекрасное, правда накладывают горячее они сами. До пляжа меньше 5 минут ходьбы. А море просто чудесное +27. Я довольна и рада. Спасибо ????
Название отеля: Akka Alinda 5* Денис, добрый день. Хотела поблагодарить за Вашу работу. Отдохнули отлично👍 погода была супер, не жарко и не холодно, но при этом водичка у берега комфортная. Встречающая компания отработали четко, проблем не было! Ещё раз спасибо! 🥳
 
Форма бронирования
Ваше ФИО: *
Кол-во взрослых: *
Кол-во детей (возраст):
Пропишите дату начала тура: *
На сколько дней:
Каким транспортом Вы планируете добираться?:
Примечание к заявке:
Ваш телефон(WhatsApp): *