Главная Озеро Алаколь Поезд на Алаколь

Поезд на Алаколь

предыдущая
следующая

Поезд Алматы-Алаколь

Пассажирская компания «Туран Экспресс»
Чартерные вагоны на Алаколь

График поездов на Алаколь из Алматы 2019(Туран Экспресс):
Направление
Поезд №
 Дни отправления поезда
  • Алматы -Алаколь
453
  • понедельник,
  • среда,
  • пятница
  • Алаколь-Алматы

454

  • вторник
  • четверг
  • воскресенье 
Документы, необходимые для выписки ЖД билетов на Алаколь:
Взрослым - удостоверение личности (копия или оригинал)
Детям до 16 лет - св-во о рождении (копия или оригинал) 

Базы отдыха, пансионаты, гостиницы озера Алаколь с ценами 2019
Автобус на Алаколь из Алматы 2019  *(сидячий)
Автобус спальный Алматы Алаколь
Путевки на Алаколь

Расписание поезда  Туран Экспресс на Алаколь
*** возможны изменения

Станции Алматы- Алаколь Станции Алаколь -Алматы
 
  приб. стоянка отпр.
АЛМАТЫ                 16:43 
АЛМАТЫ 2                 16:43 
АЛМАТЫ 1   17:05  00:43  17:48 
ЖЕТЫГЕН   18:32  00:05  18:37 
САРЫ ОЗЕК   21:25  00:15  21:40 
УШ ТОБЕ   23:32  00:07  23:39 
МАТАЙ   01:33  00:15  01:48 
АКТОГАЙ   04:27  00:30  04:57 
БЕСКОЛЬ   07:11  00:15  07:26 
АКШИ   08:10  00:05  08:15 
ОП 205 КМ   08:33  00:05  08:38 
КОКТУМА   08:47  00:10  08:57 
ЖАЛАНАШК   09:41  00:05  09:46 
ДОСТЫК   10:44               
 
 
 
 
  приб. стоянка отпр.
ДОСТЫК                 15:15 
ЖАЛАНАШК   16:25  00:05  16:30 
КОКТУМА   17:15  00:05  17:20 
ОП 205 КМ   17:30  00:03  17:33 
АКШИ   17:50  00:10  18:00 
БЕСКОЛЬ   18:43  00:15  18:58 
АКТОГАЙ   21:21  00:30  21:51 
МАТАЙ   00:44  00:15  00:59 
УШ ТОБЕ   03:19  00:10  03:29 
САРЫ ОЗЕК   05:47  00:15  06:02 
ЖЕТЫГЕН   08:26  00:10  08:36 
АЛМАТЫ 1   09:40  00:42  10:22 
АЛМАТЫ   10:44               
АЛМАТЫ 2   10:44        

Поезд Кызылорда-Семей (прицепные вагоны на Алаколь).Круглогодичный:

Направление
Поезд №
Дни
Алматы -Алаколь
022
ЧЕТНЫЕ ДНИ
Алаколь-Алматы
942Т
НЕЧЕТНЫЕ ДНИ

Поезда сообщением Алматы- Алаколь (основные остановки для пляжного отдыха поселки Акши и Коктума)
Поезд Алматы Алаколь. Поезд Алаколь. Цены поезда Алматы Алаколь. Летний поезд

Поезд на Алаколь - как выбрать вагон?

Зачастую наши клиенты сталкиваются с трудностью выбора типа вагона- на Алаколь в составе поезда ходят вагоны Плацкарт и Купе.
Плацкарт обходится дешевле по стоимости и немного уступает по комфорту купейному вагону
В плацкартном вагоне могут ехать 54 пассажира , места лежачие. Дверей внутри вагона нет, только перегородки между отделами
Купе дороже, соответственно и более комфортабельно- 32 места для пассажиров, по 4 человека в Купе, двери в тамбур (другими словами, коридор в вагоне), закрываются изнутри

Примерно так выглядит вагон плацкарт (могут быть другого цвета полки, полы и тд):

Поезда на Алаколь

Купе обычно выглядит так (цвет полок, дверей и тамбура бывает другой)

купе на Алаколь

Уважаемые посетители нашего сайта! В связи с тем, что билеты на поезда сообщением Алматы-Алаколь-Алматы пользуются повышенным спросом, просим Вас обращаться по поводу покупки ЖД билетов на Алаколь заранее

Поезд является одним из самых востребованных способов доставки отдыхающих на берег озера Алаколь. Из года в год количество желающих отдохнуть на Алаколе возрастает, строятся новые зоны отдыха, пансионаты, гостиницы. 

Многие туристы часто сталкиваются с нехваткой пассажирских мест на поезда направления Алматы-Акши, Коктума, Жаланашколь и обратно. 

В 2019 году по Алакольскому направлению будут курсировать два состава. Один -круглогодичный (Кызылорда-Семей), второй туристический "Туран Экспресс",который будет курсировать только в летние месяцы с 11.06.2019 и до 30.08.2019. Отправление поезда из Алматы на Алаколь по понедельникам, средам и пятницам, обратно ЖД составы отправляются по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Базы отдыха в Акши на Алаколе встречают туристов в ЖД вокзала поселка Акши (РЗД13). Расстояние от вокзала до баз отдыха сравнительно небольшое- ехать около 10 минут в зависимости от расположения пансионата. Большинство гостиниц Алаколя бесплатно встречают с вокзала поселка Акши, а по завершении отдыха доставят Вас обратно.

Интересный момент- при покупке билетов примите к сведению информацию: 
В плацкартных вагонах так же как и в купейных аварийные окна (то есть окна, которые не открываются), находятся в 3 и 6.
В купейных вагонах окна не открываются , если у Вас места с 9 по 12 и с 21 по 24.
А в плацкартных вагонах — места от 9 по 12 и от 21 по 24, а так же места: 43, 44, 49 и 50.
Однако, если Вы уже выкупили билеты на поезд,и у Вас вышеперечисленные места, не стоит расстраиваться- поезда на Алаколь оборудованы кондиционерами и если будет душно- смело просите проводника включить кондиционер