Главная Озеро Алаколь Поезд на Алаколь

Поезд на Алаколь

предыдущая
следующая

Поезд Алматы-Алаколь

Пассажирская компания «Туран Экспресс»
Чартерные вагоны на Алаколь

График поездов на Алаколь из Алматы 2019(Туран Экспресс):
Направление
Поезд №
 Дни отправления поезда
  • Алматы -Алаколь
453
  • понедельник,
  • среда,
  • пятница
  • Алаколь-Алматы

454

  • вторник
  • четверг
  • воскресенье 
Документы, необходимые для выписки ЖД билетов на Алаколь:
Взрослым - удостоверение личности (копия или оригинал)
Детям до 16 лет - св-во о рождении (копия или оригинал) 

Базы отдыха, пансионаты, гостиницы озера Алаколь с ценами 2019
Автобус на Алаколь из Алматы 2019  *(сидячий)
Автобус спальный Алматы Алаколь
Путевки на Алаколь

Расписание поезда  Туран Экспресс на Алаколь
*** возможны изменения

Станции Алматы- Алаколь Станции Алаколь -Алматы
 
  приб. стоянка отпр.
АЛМАТЫ                 16:43 
АЛМАТЫ 2                 16:43 
АЛМАТЫ 1   17:05  00:43  17:48 
ЖЕТЫГЕН   18:32  00:05  18:37 
САРЫ ОЗЕК   21:25  00:15  21:40 
УШ ТОБЕ   23:32  00:07  23:39 
МАТАЙ   01:33  00:15  01:48 
АКТОГАЙ   04:27  00:30  04:57 
БЕСКОЛЬ   07:11  00:15  07:26 
АКШИ   08:10  00:05  08:15 
ОП 205 КМ   08:33  00:05  08:38 
КОКТУМА   08:47  00:10  08:57 
ЖАЛАНАШК   09:41  00:05  09:46 
ДОСТЫК   10:44               
 
 
 
 
  приб. стоянка отпр.
ДОСТЫК                 15:15 
ЖАЛАНАШК   16:25  00:05  16:30 
КОКТУМА   17:15  00:05  17:20 
ОП 205 КМ   17:30  00:03  17:33 
АКШИ   17:50  00:10  18:00 
БЕСКОЛЬ   18:43  00:15  18:58 
АКТОГАЙ   21:21  00:30  21:51 
МАТАЙ   00:44  00:15  00:59 
УШ ТОБЕ   03:19  00:10  03:29 
САРЫ ОЗЕК   05:47  00:15  06:02 
ЖЕТЫГЕН   08:26  00:10  08:36 
АЛМАТЫ 1   09:40  00:42  10:22 
АЛМАТЫ   10:44               
АЛМАТЫ 2   10:44        

Поезд Кызылорда-Семей (прицепные вагоны на Алаколь).Круглогодичный:

Направление
Поезд №
Дни
Алматы -Алаколь
022
ЧЕТНЫЕ ДНИ
Алаколь-Алматы
942Т
НЕЧЕТНЫЕ ДНИ

Поезда сообщением Алматы- Алаколь (основные остановки для пляжного отдыха поселки Акши и Коктума)
Поезд Алматы Алаколь. Поезд Алаколь. Цены поезда Алматы Алаколь. Летний поезд

Поезд на Алаколь - как выбрать вагон?

Зачастую наши клиенты сталкиваются с трудностью выбора типа вагона- на Алаколь в составе поезда ходят вагоны Плацкарт и Купе.
Плацкарт обходится дешевле по стоимости и немного уступает по комфорту купейному вагону
В плацкартном вагоне могут ехать 54 пассажира , места лежачие. Дверей внутри вагона нет, только перегородки между отделами
Купе дороже, соответственно и более комфортабельно- 32 места для пассажиров, по 4 человека в Купе, двери в тамбур (другими словами, коридор в вагоне), закрываются изнутри

Примерно так выглядит вагон плацкарт (могут быть другого цвета полки, полы и тд):

Поезда на Алаколь

Купе обычно выглядит так (цвет полок, дверей и тамбура бывает другой)

купе на Алаколь

Уважаемые посетители нашего сайта! В связи с тем, что билеты на поезда сообщением Алматы-Алаколь-Алматы пользуются повышенным спросом, просим Вас обращаться по поводу покупки ЖД билетов на Алаколь заранее

Поезд на Алаколь является одним из самых востребованных способов доставки отдыхающих на берег озера. Из года в год количество желающих отдохнуть на Алаколе возрастает, строятся новые зоны отдыха, пансионаты, гостиницы. 

Многие туристы часто сталкиваются с нехваткой пассажирских мест на поезда направления Алматы-Акши, Коктума, Жаланашколь и обратно. 

В 2019 году по Алакольскому направлению будут курсировать два состава. Один -круглогодичный (Кызылорда-Семей), второй туристический "Туран Экспресс",который будет курсировать только в летние месяцы с 11.06.2019 и до 30.08.2019. Отправление поезда из Алматы на Алаколь по понедельникам, средам и пятницам, обратно ЖД составы отправляются по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Базы отдыха в Акши на Алаколе встречают туристов в ЖД вокзала поселка Акши (РЗД13). Расстояние от вокзала до баз отдыха сравнительно небольшое- ехать около 10 минут в зависимости от расположения пансионата. Большинство гостиниц Алаколя бесплатно встречают с вокзала поселка Акши, а по завершении отдыха доставят Вас обратно.

Интересный момент- при покупке билетов примите к сведению информацию: 
В плацкартных вагонах так же как и в купейных аварийные окна (то есть окна, которые не открываются), находятся в 3 и 6.
В купейных вагонах окна не открываются , если у Вас места с 9 по 12 и с 21 по 24.
А в плацкартных вагонах — места от 9 по 12 и от 21 по 24, а так же места: 43, 44, 49 и 50.
Однако, если Вы уже выкупили билеты на поезд,и у Вас вышеперечисленные места, не стоит расстраиваться- поезда на Алаколь оборудованы кондиционерами и если будет душно- смело просите проводника включить кондиционер