Главная Озеро Алаколь Поезд на Алаколь

Поезд на Алаколь

предыдущая
следующая

Поезда на Алаколь

ЖД билеты продаются только при покупке путевок


Пассажирская компания «Туран Экспресс»
Чартерные вагоны на Алаколь

Консультации по бронированию, ценам, продаже по телефонам
8(727)381-18-60
8(727)230-89-07

График поездов на Алаколь из Алматы 2019:

Направление
Поезд №
 Дни отправления поезда
  • Алматы -Алаколь
453
  • понедельник,
  • среда,
  • пятница
  • Алаколь-Алматы

 

454
  • вторник
  • четверг
  • воскресенье 
Документы, необходимые для выписки ЖД билетов на Алаколь:
Взрослым - удостоверение личности (копия или оригинал)
Детям до 16 лет - св-во о рождении (копия или оригинал) 

Базы отдыха, пансионаты, гостиницы озера Алаколь с ценами 2019
Автобус на Алаколь из Алматы 2019 

Расписание поезда  Туран Экспресс на Алаколь
*** возможны изменения

Поезд Алматы-Алаколь Понедельник, Среда , Пятница
Станция
Прибытие
Стоянка
АЛМАТЫ
 
17:38:00
АЛМАТЫ 1
 
17:38:00
ЖЕТЫГЕН
18:18:00
00:03:00
КАПЧАГАЙ        
18:47:00
00:03:00
САРЫ ОЗЕК
21:03:00
00:14:00
УШ ТОБЕ
23:01:00
00:14:00
МАТАЙ
01:02:00
00:15:00
АКТОГАЙ
03:59:00
00:30:00
БЕСКОЛЬ
06:25:00
00:15:00
РЗД 13 (Акши, Алаколь)
07:22:00
00:10:00
ОП 205 КМ
 
00:03:00
КОКТУМА
08:01:00
00:05:00
ЖАЛАНАШ
08:47:00
00:05:00
ДОСТЫК
09:56:00
 
Расписание поезда Алаколь-Алматы Вторник, Четверг, Воскресенье
Станция
Прибытие
Стоянка
ДОСТЫК
 
16:37:00
ЖАЛАНАШК
17:42:00
00:05:00
КОКТУМА
18:29:00
00:05:00
ОП 205 КМ
18:42:00
00:03:00
РЗД 13 (Акши, Алаколь)
19:02:00
00:10:00
БЕСКОЛЬ
19:54:00
00:15:00
АКТОГАЙ
22:04:00
00:29:00
МАТАЙ
01:39:00
00:23:00
УШ ТОБЕ
04:18:00
00:15:00
САРЫ ОЗЕК
06:32:00
00:15:00
КАПЧАГАЙ
08:42:00
00:03:00
ЖЕТЫГЕН
09:13:00
00:03:00
АЛМАТЫ
10:07:00
 
АЛМАТЫ 1
10:07:00
 

Поезд Кызылорда-Семей (прицепные вагоны на Алаколь).Круглогодичный:

Направление
Поезд №
Дни
Алматы -Алаколь
022
ЧЕТНЫЕ ДНИ
Алаколь-Алматы
942Т
НЕЧЕТНЫЕ ДНИ

Поезда сообщением Алматы- Алаколь (основные остановки для пляжного отдыха поселки Акши и Коктума)
Поезд Алматы Алаколь. Поезд Алаколь. Цены поезда Алматы Алаколь. Летний поезд

Поезд на Алаколь - как выбрать вагон?

Зачастую наши клиенты сталкиваются с трудностью выбора типа вагона- на Алаколь в составе поезда ходят вагоны Плацкарт и Купе.
Плацкарт обходится дешевле по стоимости и немного уступает по комфорту купейному вагону
В плацкартном вагоне могут ехать 54 пассажира , места лежачие. Дверей внутри вагона нет, только перегородки между отделами
Купе дороже, соответственно и более комфортабельно- 32 места для пассажиров, по 4 человека в Купе, двери в тамбур (другими словами, коридор в вагоне), закрываются изнутри

Примерно так выглядит вагон плацкарт (могут быть другого цвета полки, полы и тд):

Поезда на Алаколь

Купе обычно выглядит так (цвет полок, дверей и тамбура бывает другой)

вагон купе алматы алаколь

Уважаемые посетители нашего сайта! В связи с тем, что билеты на поезда сообщением Алматы-Алаколь-Алматы пользуются повышенным спросом, просим Вас обращаться по поводу покупки ЖД билетов на Алаколь заранее

Поезд на Алаколь является одним из самых востребованных способов доставки отдыхающих на берег озера. Из года в год количество желающих отдохнуть на Алаколе возрастает, строятся новые зоны отдыха, пансионаты, гостиницы. 

Многие туристы часто сталкиваются с нехваткой пассажирских мест на поезда направления Алматы-Акши, Коктума, Жаланашколь и обратно. 

В 2019 году по Алакольскому направлению будут курсировать два состава. Один -круглогодичный (Кызылорда-Семей), второй туристический "Туран Экспресс",который будет курсировать только в летние месяцы с 11.06.2019 и до 30.08.2019. Отправление поезда из Алматы на Алаколь по понедельникам, средам и пятницам, обратно ЖД составы отправляются по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Базы отдыха в Акши на Алаколе встречают туристов в ЖД вокзала поселка Акши (РЗД13). Расстояние от вокзала до баз отдыха сравнительно небольшое- ехать около 10 минут в зависимости от расположения пансионата. Большинство гостиниц Алаколя бесплатно встречают с вокзала поселка Акши, а по завершении отдыха доставят Вас обратно.

Интересный момент- при покупке билетов на поезд сообщением Алматы-Алаколь примите к сведению информацию: 
В плацкартных вагонах так же как и в купейных аварийные окна (то есть окна, которые не открываются), находятся в 3 и 6.
В купейных вагонах окна не открываются , если у Вас места с 9 по 12 и с 21 по 24.
А в плацкартных вагонах — места от 9 по 12 и от 21 по 24, а так же места: 43, 44, 49 и 50.
Однако, если Вы уже выкупили билеты на поезд,и у Вас вышеперечисленные места, не стоит расстраиваться- поезда на Алаколь оборудованы кондиционерами и если будет душно- смело просите проводника включить кондиционер

 

 


Поезд на Алаколь
Поезд 2019 Алаколь
Поезд на Алаколь
Купить билеты на поезд алматы алаколь
билеты на поезд алматы ушарал
Поезда Алматы Алаколь
ЖД Алаколь
Поезд до Акши
Вагоны на Алаколь